«Лейпциг» разгромил «Герту» в футбольном чемпионате Германии

В самом результативном и, пожалуй, самом ярком сегодняшнем матче шестого тура чемпионата Германии по футболу «Лейпциг» на своем поле не оставил камня на камне от обороны берлинской «Герты» – 6:0.

На предыдущем отрезке сезона действующий вице-чемпион Германии набрал всего четыре очка из 15 возможных и до сегодняшней игры был в таблице ниже «Герты». Но сегодня «Лейпциг» сполна реабилитировался за все предыдущие неудачи, разгромив отнюдь не аутсайдера с теннисным счетом.

Хозяева поля отправили в ворота столичного коллектива по три гола в каждом из таймов. Голевой дубль оформил Кристофер Нкунку (16-я, 70-я минуты), а еще по одному мячу забили Юссуф Поульсен (23), Норди Мукиеле (45+3), Эмиль Форсберг (60) и Амаду Хайдара (77).

Остальные матчи тура, сыгранные 24–25 сентября, закончились так: «Гройтер Фюрт» – «Бавария» – 1:3, «Хоффенхайм» – «Вольфсбург» – 3:1, «Унион» – «Арминия» – 1:0, «Байер» – «Майнц» – 1:0, «Айнтрахт» – «Кельн» – 1:1, «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:0. Завтра тур закроется встречами «Бохум» – «Штутгарт» и «Фрайбург» – «Аугсбург».

Во главе турнирной таблицы находится «Бавария», имеющая 16 очков. Ближайшими преследователями мюнхенцев являются «Байер» (13 баллов), «Вольфсбург» (13), дортмундская «Боруссия» (12) и «Майнц (10).

В списке бомбардиров лидируют Эрлинг Холанд («Боруссия», Дортмунд) и Роберт Левандовски («Бавария»), забившие по семь мячей.