«Лейпциг» проиграл «Майнцу» в матче чемпионата Германии по футболу

В одном из ключевых матчей 18-го тура чемпионата Германии по футболу «Майнц» на своем поле сломил сопротивление «Лейпцига» – 3:2.


«Майнц» находится в зоне вылета, а «Лейпциг» борется за медали, исходя из чего фаворит в сегодняшней игре был очевиден. Но «быки» неожиданно оступились. Хотя по ходу поединка дважды вели в счете (1:0, 2:1).

Забитыми мячами у гостей отметились Тайлер Адамс (15-я минута) и Марсель Хальстенберг (30). А в составе «Майнца» отличились Мусса Ниакате дважды (24, 35) и Леандро Баррейро (50). 



Остальные матчи тура, состоявшиеся вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Боруссия» (Дортмунд) – 4:2, «Фрайбург» – «Штутгарт» – 2:1, «Байер» – «Вольфсбург» – 0:1, «Аугсбург» – «Унион» – 2:1, «Арминия» – «Айнтрахт» – 1:5. Сегодня еще пройдет матч «Герта» – «Вердер». А на завтра запланированы поединки «Шальке» – «Бавария» и «Хоффенхайм» – «Кельн».

Во главе турнирной таблицы идет «Бавария», имеющая на своем счету 39 очков. Ближайшими преследователями мюнхенцев являются «Лейпциг» (35), «Байер» (32), «Вольфсбург» (32), менхенгладбахская «Боруссия» (31), «Айнтрахт» (30), дортмундская «Боруссия» (29), «Унион» (28) и «Фрайбург» (27).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард «Баварии» Роберт Левандовски, забивший 22 мяча.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter