«Лейпциг» добился минимальной победы над «Рейнджерс» в первом полуфинале Лиги Европы

В состоявшемся накануне в Лейпциге первом полуфинальном матче Лиги Европы местная одноименная команда победила «Рейнджерс» с минимальным счетом 1:0. Немецкая команда уступила лишь в двух из 11 последних поединков в плей-офф ЛЕ, еще шесть встреч она выиграла и три свела к ничьей.


«Лейпциг» имел преимущество и превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 67% на 33%, удары – 10:7, в створ ворот – 4:1). Шотландская команда едва ли не образцово действовала в обороне и была очень близка к тому, чтобы увезти из Германии ничью. Однако за пять минут до окончания основного времени поединка дружина Доменико Тедеско все-таки заработала минимальное преимущество перед ответной игрой. 

Автором единственного забитого мяча в матче стал испанский защитник «быков» Анхелиньо, которому удался шикарный удар с лёта из-за пределов штрафной.

Еще в одном сыгранном вчера вечером первом полуфинальном поединке Лиги Европы «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне одолел в Лондоне «Вест Хэм» – 2:1, тем самым сделав неплохую заявку на выход в финал.

Точки над «и» в обоих противостояниях, впрочем, будут расставлены только 5 мая, когда пройдут ответные матчи.

Финал второго по значимости еврокубка состоится на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в испанской «Севилье» 18 мая.

В прошлом году победу в ЛЕ одержал «Вильярреал», который одолел в титульном поединке «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 (после серии пенальти).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter