Левые или правые? Романов ответил о предпочтениях партии «Белая Русь»

С каждой из политических партий, политических сил, которые есть в мире, найдутся точки соприкосновения в идеологии и программе создаваемой Белорусской партии «Белая Русь». Об этом заявил сегодня в ходе пресс-презентации создаваемой партии председатель Республиканского общественного объединения "Белая Русь", член Совета Республики Национального собрания Беларуси Олег Романов.

Отвечая на вопрос журналистов, какие классические партии - левые или правые - ближе создаваемой в нашей стране Белорусской партии «Белая Русь» при будущем выстраивании ею межпартийного взаимодействия с зарубежными партиями, руководитель объединения и сенатор заметил:

- Мы с каждой найдем общий язык, и вот почему. С левыми мы найдет точки соприкосновения в таких аспектах, как честный труд и защита человека труда, социальная справедливость. С правыми - консерваторами - мы найдем общий язык в таких измерениях, как историческая память, защита института семьи. Нам не чужды идеи о поддержке предпринимательства как одного из компонентов экономики - и в этом смысле с либералами у нас не будет жестких противоречий. Хотя, конечно, партии, поддерживающей курс белорусского политического руководства, ближе идея социально ориентированной экономики с мощным государственным сектором - но это совершенно не означает дистанцирования от частного бизнеса. Мы имеем в своей идейной программе смыслы, нацеленные на развитие частной инициативы, идущей из народных глубин. Поэтому с каждой из политических партий, политических сил, которые есть в мире, есть в Российской Федерации как стратегическом партнере нашей страны, есть точки соприкосновения в идеологии и программе создаваемой Белорусской партии «Белая Русь».




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter