«Левая» технология

Контролер качества хотел продать «лишнюю» продукцию
Контролер качества хотел продать «лишнюю» продукцию

Хитроумную комбинацию, позволяющую быстро разбогатеть, контролер качества общества с дополнительной ответственностью «Технотэкс» в свободной экономической зоне «Могилев», придумал еще весной. По одной из версий милиции, 30–летний житель деревни Грибаны Могилевского района в период с мая по июнь умышленно внес изменения в технологический процесс изготовления тентовой ткани у себя на работе. В результате с конвейера сошел «лишний» материал — три рулона стоимостью более 3 миллионов рублей.

Затем «изобретатель» вместе с 46–летним водителем этого же предприятия, ранее судимым за кражу, вывезли ткань для продажи. Но провернуть сделку не успели. Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Могилевской области раскрыли хитрый механизм.

Узнав об этом, руководители ОДО «Технотэкс» схватились за голову: на предприятии — сложнейшее оборудование, непрерывный процесс, в который якобы невозможно вмешаться. Пойдет брак! Они до сих пор уверены, что, вероятнее всего, контролер попросту грубо нарушил учет продукции. Хотя директор «Технотэкса» Павел Петров не отрицает: в цехах действовала преступная группа, которую создал и возглавил водитель.

Сегодня на производстве идет ревизия, водитель арестован, с контролера взята подписка о невыезде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter