«Леванте» и «Реал» сыграли вничью в поединке Примеры – команды забили шесть мячей

Один из ключевых матчей второго тура чемпионата Испании по футболу между «Леванте» и «Реалом» завершился вничью – 3:3.

В последних сезонах валенсийская команда постоянно вставляет палки в колеса мадридскому суперклубу. И в отчетном матче сделала это еще раз. Хотя начало осталось за «сливочными», которые открыли счет уже на пятой минуте.

После перерыва хозяева поля не только восстановили статус-кво, но и дважды вырывались вперед в счете (2:1, 3:2). И «Реал» ушел от поражения всего за пять минут до окончания основного времени.

Авторами забитых мячей в составе «Королевского клуба» стали Гарет Бэйл (5-я минута) и Винисиус Жуниор дважды (73, 85). А у «Леванте» отличились Рохер (46), Хосе Кампанья (57) и Робер Пьер (79).

На 87-й минуте удаление схлопотал голкипер «Леванте» Айтор Фернандес. И, так как права на замену у команды к тому моменту уже не было, в концовке ворота «лягушек» защищал полевой игрок.

Остальные матчи второго тура Примеры, которые состоялись 20–22 августа, закончились так: «Бетис» – «Кадис» – 1:1, «Алавес» – «Мальорка» – 0:1, «Эспаньол» – «Вильярреал» – 0:0, «Гранада» – «Валенсия» – 1:1, «Атлетик» – «Барселона» – 1:1, «Реал Сосьедад» – «Райо Вальекано» – 1:0, «Атлетико» – «Эльче» – 1:0. Сегодня тур закроется поединками «Хетафе» – «Севилья» и «Осасуна» – «Сельта».

Турнирную таблицу возглавляет действующий чемпион «Атлетико», имеющий максимально возможные на данный момент шесть баллов.