Летопись в миниатюре

Знаки почтовой оплаты почти столь же значимы и для экономики, и для имиджа страны, как деньги, к примеру, или паспорта.
Знаки почтовой оплаты почти столь же значимы и для экономики, и для имиджа страны, как деньги, к примеру, или паспорта. Беларуси после обретения независимости понадобились собственные марки.

Поэтому в апреле 1994 года в РО "Белпочта" появилось новое структурное подразделение, которое назвали красноречивей некуда - издательский центр "Марка", выпускающий также конверты, художественные открытки, почтовые поздравительные и сувенирные наборы... Темой почтовой миниатюры могут стать эпизод истории, знаменитые люди Беларуси, события в мире спорта, научные достижения, архитектурные памятники, фауна и флора... Собственно, это своеобразная летопись страны - маленькая и лаконичная.

За 10 лет издательский центр выпустил более 500 марок! Интерес к белорусской марке постоянно растет, качество нашей продукции оценили филателисты Германии, Австрии, США, Бельгии, Франции, Англии... Сейчас "Марка" пытается пробиться на рынки стран Юго-Восточной Азии. Издатцентр заключил 18 контрактов с зарубежными специализированными фирмами-дилерами. В прошлом году доход от реализации знаков почтовой оплаты за пределами Беларуси составил 100 тысяч долларов!

Юбилей издательского центра - всего лишь миг в истории нашей страны. Но именно эта история и отражается в маленьких картинках с зубчатыми краями...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter