Детский лагерь «Зубренок» на Волме отмечает 65-летний юбилей

Лагерь находится в 35 км от Минска и является частью Минского автомобильного завода. «Зубренок» входит в число лучших оздоровительных лагерей Беларуси. Каждый год в лагерь приезжают дети в возрасте от 6 до 17 лет. Этим летом в лагере отдохнут более 2 тысяч детей, для них организовано пять смен: четыре – продолжительностью 18 дней и одна – девятидневная. 

maz.by

Сегодня «Зубренок» отмечает 65-летний юбилей. За свою долгую историю лагерь вырос в современный оздоровительный комплекс. Провести летний отдых в нем мечтает каждый ребенок, уверена директор лагеря Елена Ракова:

–Юбилей отметим масштабно. Гостей встретим в лучших традициях оздоровительных лагерей – повяжем им галстуки, проводим на летнюю страду. Для детей подготовили праздничную программу: приглашенные артисты, иллюзионное шоу, цирк, научные интерактивы. Затем ребят ждет пенная вечерника и по праздничному торту на каждый отряд. И, конечно, вечерний салют.

Сейчас в лагере отдыхают 403 ребенка, в основном это дети работников МАЗа. На юбилее они вместе со взрослыми споют гимн «Зубренка». В этом и есть преемственность поколений, что является лейтмотивом всего Года исторической памяти. В этом сезоне акцент в программе мероприятий сделан на воспитание у детей чувства патриотизма и донесение им правды о событиях Великой Отечественной войны. Программы летних оздоровительных смен – это как традиционные, так и новые тематические дни и мероприятия, спортивные состязания, квесты, конкурсы и мастер-классы по прикладному творчеству, дискотеки, вечерние огоньки и песни у костра.  

gorbatenko@sb.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter