Лето звонкое, громче пой!

Факт.
Факт...

Как бы ни капризничала погода, отодвигая наступление жарких дней, сезон отдыха в разгаре. Достаточно заглянуть в детские оздоровительные лагеря, где уже сейчас аншлаги! В первую смену отдыхают более 280 тысяч детей, что превышает 62 процента от плана летнего оздоровления. Не приведет ли июньский бум к тому, что к августу лагеря опустеют?

...и комментарий

"Этого не случится, - сказала начальник управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Светлана Фурс. - В первую смену повышенным спросом традиционно пользуются лагеря с дневным пребыванием, которых этим летом открыто более 3 тысяч. Путевка туда с учетом государственной дотации в 55 тысяч рублей обходится родителям недорого, а зачастую и вовсе бесплатно. А путевки в лагеря с круглосуточным пребыванием распределяются равномерно по сменам. Сейчас, например, там отдыхает около 83 тысяч мальчиков и девочек, примерно треть от плана".

Кстати, государственная дотация на путевку в загородный лагерь, составляющая 160 тысяч рублей, детям из неполных семей в этом году может выделяться дважды. Как и учащимся специальных спортивных учреждений и школ олимпийского резерва при условии, если они будут отдыхать в профильных лагерях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter