Лето закрывает... водоемы

Даже временное похолодание не спасло водоемы от массового закрытия. Сегодня “замок” повешен на 65 из них. Поэтому у многих жителей разных регионов страны нет возможности искупаться в местных реках и озерах, где санитарной службой выявлено превышение в воде уровня кишечных палочек.
Жара “повесила замок” на озера Олимпийское в Барановичском и Магдалинское в Кобринском районах. Не найдешь сегодня спасения от высокой температуры воздуха в водохранилищах Кутовщина и Мышанка Барановичского района.
Не радуют купальщиков чистотой воды некоторые участки рек Щара в Ляховичском районе и Ясельда в Дрогичинском, рек Витьба, Лучеса и Западная Двина в черте Витебска.
Из списка развлечений детворы, отдыхающей в оздоровительном лагере “Маяк” г.п.Радошковичи, вычеркнут водоем, а возле ДОЛ “Иволга” — р.Вилия в Молодечненском районе, где воды также загрязнены.
В Минской области купание запрещено в 29 водоемах, в Брестской — в 21, Витебской — в 9, Гомельской — в 3, Могилевской — в 2 и Гродненской — в 1. И только в Минске можно пока купаться в разрешенных для отдыха местах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter