Лето, Витебск, фестиваль!

«Евровидение–2008» едет на «Славянский базар»

«Евровидение–2008» едет на «Славянский базар»


XVII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет с 10 по 19 июля, огласил впечатляющий список своих звездных гостей. Ожидается, что в Витебск приедет пестрый музыкальный десант участников только что прошедшего «Евровидения–2008»: Дима Билан, Ани Лорак, Диана Гурцкая, сербская певица Елена Томашевич, артистка из Швеции Шарлотта Перрелли, а также руководители Европейского вещательного союза, готовые поделиться с организаторами форума своим богатым фестивальным опытом.


В некотором смысле причастной к «Евровидению» можно назвать и однажды выступавшую на конкурсе Аллу Пугачеву. Примадонна российской эстрады примет участие в концерте открытия фестиваля.


12 и 17 июля на сцене Летнего амфитеатра пройдут День культуры России и День культуры Москвы с участием Надежды Кадышевой, Иосифа Кобзона, Олега Газманова, Надежды Бабкиной, Михаила Боярского, Вячеслава Добрынина, Льва Лещенко, ВИА «Самоцветы», Витаса и многих других.


Приятная неожиданность для поклонников Земфиры: сольный концерт певицы пройдет в ночь с 17 на 18 июля. А вот Борис Моисеев решил выступить со своим шоу после закрытия фестиваля — 19 июля.


Приедут в Витебск и «экзотические» гости. Впервые в фестивале примут участие танцевальный фольклорный коллектив «Фольклор коченсе» из Венесуэлы, а также хореографический ансамбль из Египта и цирковой коллектив из Китая. Гостем Витебска станет известный музыкант Риккардо Коччианте из Франции, который возглавит профессиональное жюри конкурса молодых исполнителей «Витебск–2008».


Напомним, Беларусь на конкурсе представит участник продюсерского центра «Спамаш» Виталий Гордей, который сейчас активно репетирует свою программу с Национальным оркестром симфонической и эстрадной музыки под руководством Михаила Финберга. Интервью с Виталием читайте в одном из ближайших номеров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter