Лето - самое время сходить на выставку

Государственная Третьяковская галерея имеет прочные связи с Беларусью.
Государственная Третьяковская галерея имеет прочные связи с Беларусью. Еще во второй половине XIX века в собрании основателя музея П.Третьякова достойное место заняли произведения художников, уроженцев Беларуси И.Хруцкого и С.Зарянко. А в полотнах российских художников, таких всемирно известных мастеров, как И.Репин, И.Шишкин и Ю.Клевер, отразились удивительные по своему лиризму и умиротворению уголки белорусской природы.

Выставка "Шедевры Третьяковской галереи", двери которой будут открыты до 26 сентября в Национальном художественном музее Беларуси, дает прекрасную возможность сравнить белорусскую и российскую живопись минувших столетий, увидеть оригиналы полотен, многие из которых известны нам только по художественным альбомам. И стоит ли ждать осени, чтобы прикоснуться к искусству? Лето - самая спокойная пора года для посещения музея.

Стоит посетить выставку не только потому, что рано или поздно оригиналы безвозвратно уедут в Москву. Прохаживаясь вдоль старинных картин, именно вам, может быть, удастся понять загадочную русскую душу, что притаилась в образах из давно минувших дней. А ведь взаимопонимание между народами и культурами - это то, что стоит больше, чем билет в музей.



Информация для посетителей

Музей готов принимать коллективные заявки по телефону 227-71-63.

Билет для школьников стоит 1.000 рублей. Экскурсионное обслуживание - 10.000. Для учащихся профтехучилищ, средних специальных и других учебных заведений - 1.500 рублей. Для остальных посетителей - 3.000, а экскурсионное обслуживание - 20.000.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter