Лето продолжается: в выходные в Беларуси до 27 градусов тепла

Календарное лето закончилось, но погода продолжает радовать белорусов настоящими летними деньками. Завтра ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.


Синоптики предупреждают водителей о слабом тумане в утренние субботние часы. Ветер переменных направлений 3—8 м/с. Ночью столбики термометров покажут от 7 до 13 градусов выше нуля, но местами возможны "просадки" до +4... +6 °С. Днем же воздух прогреется до 18 тепла на северо-западной части страны, а по юго-востоку и вовсе до 25 градусов выше нуля.

В воскресенье, 8 сентября, будет облачно с прояснениями. В западных и центральных районах страны пройдут кратковременные дожди, местами даже с грозами. В ночные и утренние часы слабый туман. Ветер юго-восточный 4—9 м/с, но при грозах порывы усилятся до 14 м/с. При этом будет по-летнему тепло: +8... +15 °С ночью и +17... +24 °С днем. На юго-востоке Беларуси термометры покажут 27 градусов тепла.

Следующая неделя начнется с дождей. В понедельник, 9 сентября, прогнозируются кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ночью и утром слабый туман. Ветер юго-восточный 4—9 м/с, днем порывы до 14 м/с. Ночью воздух прогреется до +9... +16 °С, днем все те же летние +20... +25 °С. На юге традиционно чуть теплее — до +27 °С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter