Летний амфитеатр в Витебске — объект уникальный

На реконструкцию главной сценической площадки международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске” государство направило почти 35 млрд. рублей. Об этом журналистам сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец. Он принял участие в заседании рабочего штаба по реконструкции объекта.
Реконструкция Летнего амфитеатра велась по поручению главы государства, которое было дано в прошлом году, напомнил заместитель премьер-министра.
Александр Косинец отметил, что Летний амфитеатр в Витебске стал уникальным объектом. За кратчайшие сроки было спроектировано и возведено покрытие над зрительным залом, число мест в нем увеличилось более чем на тысячу и теперь составляет 6240, изменился внешний облик прилегающей территории. “Объекта, подобного витебскому летнему амфитеатру, нет на европейском континенте”, — с уверенностью подчеркнул Александр Косинец.
По словам заместителя премьер-министра, к 20 июня сценическая площадка должна быть готова к приему гостей и участников XVI международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”, который пройдет с 6 по 13 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter