Летающие "мобильники"

На днях украинцы решили войти в Книгу рекордов Гиннесса по результатам весьма необычных соревнований в метании мобильных телефонов.
На днях украинцы решили войти в Книгу рекордов Гиннесса по результатам весьма необычных соревнований в метании мобильных телефонов. Эта акция, впервые проводившаяся во Львове, завершилась сенсацией: одному из участников удалось побить мировой рекорд в 66,72 метра, установленный недавно финнами.

К участию в чемпионате, который состоялся на поле местного стадиона "Юность", были допущены только те, кто успешно прошел три предварительных конкурса. Броски оценивали судьи международного класса по правилам метания в легкой атлетике. 500 штук старых "мобилок" предоставил организатор турнира - центр мобильных салонов "НТОН". Все они были собраны в ходе акции по обмену старых телефонов на новые с небольшой доплатой. Прежних, финских, чемпионов оставили далеко позади уже в предварительном туре: четверо участников зашвырнули старые мобильные телефоны на 68 - 70 метров. Однако во время решающей попытки поднялся сильный ветер, и вторично перекрыть рекорд никто не смог. Тогда устроители пошли на уступки и позволили показать свои силы тем, кто из-за огромного наплыва заявок не успел поучаствовать в конкурсе.

В итоге победил автослесарь: он бросил телефон против ветра на 82 метра 81 сантиметр, за что и получил призовые 5 тысяч долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter