Летальный “крайслер”

Пьяный водитель сбил на автобусной остановке в Речице пятерых человек, трое погибли

Пьяный водитель сбил на автобусной остановке в Речице пятерых человек, трое погибли

Авария случилась 19 марта на улице Советской незадолго до полуночи. 27-летний водитель внедорожника “крайслер” двигался на высокой скорости со стороны улицы Снежкова. В районе пересечения с улицей Фрунзе он не справился с управлением, и тяжелый автомобиль, вылетев с проезжей части на тротуар, буквально снес автобусную остановку и сбил находившихся там людей. Двое мужчин скончались на месте, их личности сейчас устанавливаются. Еще один 26-летний мужчина умер в больнице, двое парней — в реанимации.

Как рассказал корреспонденту “НГ” заместитель главного врача Речицкой центральной районной больницы по медицинской части Геннадий Белкин, состояние обоих пациентов оценивается как стабильное средней тяжести. Они находятся в сознании, но не помнят, что произошло. У них многочисленные открытые и закрытые переломы, тяжелые черепно-мозговые травмы, к тому же у одного парня ампутирована рука.

В Следственном комитете сообщили, что водитель и пассажиры “крайслера” попытались скрыться с места происшествия, но были задержаны. Медицинское освидетельствование подтвердило, что все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Имеются данные, что водитель двигался по населенному пункту со скоростью свыше 150 километров в час. По данным ГАИ, за нарушение ПДД он уже привлекался к ответственности четырнадцать раз.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц”. Вещественные доказательства изъяты, назначены экспертизы, ведутся допросы. Координирует расследование этого уголовного дела Главное следственное управление Следственного комитета Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter