Лестницу штурмует Алена

Девятиклассница из Гомеля Алена Прищепова стала чемпионкой мирового первенства по пожарно-спасательному спорту.

III чемпионат мира среди молодежи, V чемпионат мира среди юношей и первенство мира среди девушек завершились в чешском городе Свитавы.

В соревнованиях участвовали спасатели-пожарные из 12 стран. Турнир среди женских команд проводился впервые. В программе — подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, боевое развертывание и пожарная эстафета четыре по сто метров. По итогам первого дня команды юношей и девушек нашей республики оказались сильнейшими, молодежная сборная страны показала второй результат. В индивидуальном зачете по подъему на учебную башню чемпионкой первенства стала гомельчанка. Она — учащаяся кадетского класса МЧС средней школы № 21 областного центра.