Лестница для Ангелины

В кобринской школе появился подъемник для ребенка-инвалида

В кобринской школе установили подъемник для ребенка-инвалида.

Подъемник лестничный гусеничный появился здесь полтора месяца назад. Установили его для особенной ученицы — Ангелины Гурич. Несмотря на ДЦП, девочка мечтала учиться вместе со сверстниками. В этом году желание сбылось, и она стала ученицей 5 «А» класса СШ № 4 города Кобрина.

— Сейчас за школой закреплено шесть особенных учеников, все кроме Ангелины обучаются на дому, — рассказывает Алена Фигурина, директор СШ № 4 города Кобрина. — Но семья девочки очень хотела, чтобы их ребенок мог ходить в школу. Их решение поддержали. А чтобы девочке было проще передвигаться по школе, Белорусский фонд мира помог установить у нас лестничный гусеничный подъемник.

Передвигая его по лестничным пролетам, Ангелина может спокойно подниматься на 3-й этаж, где занимаются пятиклашки. Правда, без мамы или помощника воспитателя ей не обойтись. Кто-то из них всегда помогает девочке передвигать коляску и подъемник. А чтобы при спуске или подъеме малышку случайно не задел кто-то из ребят, ученице отвели специальную лестницу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter