«Лестер» взял верх над «Брайтоном» в поединке Премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 27-го тура чемпионата Англии по футболу «Лестер» в гостях одержал волевую победу над «Брайтоном» – 2:1, забив победный мяч за несколько минут до окончания основного времени.

«Брайтон» идет недалеко от зоны вылета, однако весьма опасен и способен «пощипать» фаворитов: недавние победы над «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» с одинаковым счетом 1:0 служат тому красноречивым подтверждением.

Вчерашний матч тоже поначалу складывался в пользу «чаек», которые вырвались вперед благодаря точному удару Адама Лалланы на 10-й минуте.

После этого хозяева поля долгое время успешно оберегали добытый перевес. Однако во второй половине игры все-таки дрогнули. На 62-й минуте Келечи Ихеаначо восстановил статус-кво. А на 87-й Дэниел Амарти забил победный для «лис» мяч.

Остальные вчерашние матчи 27-го тура чемпионата Англии по футболу принесли такие результаты: «Бернли» – «Арсенал» – 1:1, «Шеффилд Юнайтед» – «Саутгемптон» – 0:2, «Астон Вилла» – «Вулверхэмптон» – 0:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити», который набрал 65 очков. Вслед за «МС» в группе лидеров последовательно идут «Лестер» (53), «Манчестер Юнайтед» (51), «Челси» (47), «Эвертон» (46), «Вест Хэм» (45), «Ливерпуль» (43), «Тоттенхэм» (42), «Астон Вилла» (40) и «Арсенал» (38).

В списке бомбардиров лидирует египтянин Мохаммед Салах («Ливерпуль»), забивший 17 мячей.