«Лестер» взял верх над «Бернли» в перенесенном матче Английской премьер-лиги

В состоявшемся накануне перенесенном поединке 22-го тура чемпионата Англии по футболу «Лестер» в гостях сломил сопротивление «Бернли» – 2:0, тем самым прервав пятиматчевую безвыигрышную серию в турнире (две ничьи, три поражения).

В 2016 году «Лестер» стал чемпионом Англии, а по итогам позапрошлого и прошлого розыгрышей финишировал на ближайших подступах к зоне Лиги чемпионов – на пятом месте. Но в этом сезоне дела команды идут скверно – и она радует своих болельщиков реже, чем огорчает. Вчера, впрочем, игра сложилась в пользу «лис».

Героем матча с «Бернли» стал восстановившийся после травмы Джейми Варди, который сыграл впервые с декабря. Нападающий вышел на замену только на 72-й минуте, но времени, отведенного тренерским штабом, Варди хватило для того, чтобы выступить ассистентом Джеймса Мэддисона при первом взятии ворот (82-я минута) и забить самому (90).

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий на своем счету 66 очков. Вслед за «горожанами» в лидирующей группе идут «Ливерпуль» (60 баллов), «Челси» (50), «Манчестер Юнайтед» (47), «Вест Хэм» (45), «Арсенал» (45) и «Тоттенхэм» (42).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 19 мячей.