«Лестер» стал вторым финалистом Кубка Англии по футболу

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся второй полуфинальный матч Кубка Англии по футболу между «Лестером» и «Саутгемптоном». «Лисы» взяли верх с минимальным счетом 1:0.

Команды почти поровну владели мячом (49% на 51%), но все-таки «Лестер» был чуть более напорист у чужих ворот, что, кстати, отражает и статистика ударов (10:6) – и он оказался вознагражден за активность забитым мячом.

Единственный гол на 55-й минуте игры забил Келечи Ихеаначо, который добил мяч в сетку после того, как его первый удар угодил в защитника.

Времени для того, чтобы восстановить статус-кво, у «святых» было предостаточно. Но взломать почти образцово действовавшую оборону «Лестера» они так и не сумели.

Интересно, что вчерашний полуфинал Кубка Англии между «Челси» и «Манчестер Сити» тоже закончился со счетом 1:0, и единственный мяч в той игре, вот так совпадение, тоже был забит на 55-й минуте, когда ворота «горожан» поразил Хаким Зиеш.

Финальный матч «Челси» – «Лестер» запланирован на 15 мая.

Чаще всех Кубок Англии, являющийся старейшим футбольным клубным турниром в мире, выигрывал лондонский «Арсенал» (14 раз).