«Лестер» стал первым полуфиналистом Лиги конференций УЕФА

В третьем по значимости еврокубке определился первый полуфиналист. Им стал английский «Лестер», в ответном четвертьфинальном матче одолевший на выезде нидерландский ПСВ – 2:1. Состоявшийся на прошлой неделе первый поединок команд завершился вничью – 0:0.

ПСВ проиграл английским дружинам оба предыдущих четвертьфинальных противостояния в турнирах УЕФА. И сегодня нарушить эту неприятную для себя традицию не смог. Хотя по ходу игры вел в счете и упустил превосходство в концовке. На гол Эрана Зехави (27-я минута) «Лестер» ответил точными ударами Джеймса Мэддисона (77) и Рикарду Перейры (88).

Отметим, что «Лестер» впервые в своей истории вышел в полуфинал еврокубкового турнира. Более того, и этот четвертьфинал был для «лис» всего вторым. Пять лет назад они уступили мадридскому «Атлетико» в четвертьфинале Лиги чемпионов 1:2 по сумме двух встреч.

В 22:00 начнутся ответные четвертьфинальные поединки в парах ПАОК – «Марсель» (первая игра – 1:2), «Рома» – «Буде-Глимт» (1:2) и «Славия» (Прага) – «Фейеноорд» (3:3).

Полуфинальные встречи запланированы на 28 апреля и 5 мая. А финал турнира, который проводится только с этого сезона, состоится в Тиране 25 мая.