«Лестер» разгромил «Тоттенхэм» в матче Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 23-го тура Английской премьер-лиги «Лестер» на своем поле добился уверенной победы над «Тоттенхэмом» – 4:1.

«Шпоры» борются за попадание в зону Лиги чемпионов, а «лисы» идут только в середине турнирной таблицы. Плюс победами над сильными «Фулхэмом» (1:0) и «Манчестер Сити» (1:0) команда Антонио Конте вроде как показала, что сейчас находится на подъеме. Но сегодня был явно не ее день.

«Тоттенхэм» вышел вперед после точного удара Родриго Бентанкура (14-я минута). Однако «Лестер» развернул течение встречи в обратную сторону. В его составе отличились Нампалис Менди (23), Джеймс Мэддисон (25), Келети Ихеаначо (45+4) и Харви Барнс (81).

Кроме того, главный судья отменил гол Харви Барнса на 70-й минуте после использования VAR. Было зафиксировано положение «вне игры».

Результаты остальных субботних встреч, которые завершились к настоящему времени: «Вест Хэм» – «Челси» – 1:1, «Арсенал» – «Брентфорд» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Брайтон» – 1:1, «Саутгемптон» – «Вулверхэмптон» – 1:2, «Фулхэм» – «Ноттингем Форест» – 2:0.

Сегодня еще осталось дождаться результата игры «Борнмут» – «Ньюкасл». Завтра пройдут матчи «Лидс» – «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» – «Астон Вилла». А послезавтра программа тура закроется поединком «Ливерпуль» – «Эвертон».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Арсенал», имеющий 51 балл. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (45), «Манчестер Юнайтед» (43), «Ньюкасл» (40), «Тоттенхэм» (39), «Брайтон» (35), «Фулхэм» (35), «Брентфорд» (34), «Челси» (31) и «Ливерпуль» (29).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 25 мячей.