«Лестер» разгромил «Ньюкасл» в матче Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 16-го тура чемпионата Англии по футболу «Лестер» в родных стенах разгромил «Ньюкасл» – 4:0.

Несколько дней назад подопечные Брендана Роджерса проиграли «Наполи» в поединке заключительного тура группового этапа Лиги Европы – 2:3, из-за чего не пробились в плей-офф второго по значимости еврокубка. Но сегодня «лисы» сполна порадовали своих болельщиков, добившись уверенной победы.

В первом тайме хозяева поля ограничились одним забитым мячом. Но во второй половине игры они довели счет до разгромного.

Голевой дубль оформил Юри Тилеманс (38-я минута, с пенальти, 81). А еще по одному разу отличились Патсон Дака (57) и Джеймс Мэддисон (85).

Остальные матчи этого тура, сыгранные 10–12 декабря, закончились следующим образом: «Брентфорд» – «Уотфорд» – 2:1, «Манчестер Сити» – «Вулверхэмптон» – 1:0, «Челси» – «Лидс» – 3:2, «Ливерпуль» – «Астон Вилла» – 1:0, «Арсенал» – «Саутгемптон» – 3:0, «Норвич» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1, «Бернли» – «Вест Хэм» – 0:0. Сегодня еще состоится поединок «Кристал Пэлас» – «Эвертон». А игра «Брайтон» – «Тоттенхэм» перенесена из-за вспышки коронавируса в стане «шпор».

Во главе турнирной таблицы находится «Манчестер Сити» (38 баллов), ближайшими преследователями которого являются «Ливерпуль» (37) и «Челси» (36). Отметим, что в отчетном туре все три эти команды обошлись без очковых потерь.

В списке бомбардиров уверенно лидирует египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 14 мячей. Кроме того, на его счету девять результативных передач.