«Лестер» разгромил «Ноттингем Форест» в матче Английской премьер-лиги

В заключительном матче девятого тура Английской премьер-лиги «Лестер» на своем поле разгромил «Ноттингем Форест» со счетом 4:0. Команда Брендана Роджерса одержала первую победу в текущем чемпионате.

Потерпев на предыдущем отрезке турнира шесть поражений и лишь однажды сыграв вничью, «лисы», что называется, явно задолжали своим болельщикам. Но в игре против «Ноттингем Форест» они смогли наконец прервать цепочку неудач.

Хозяева поля сделали весомую заявку на итоговый успех в первом тайме, по итогам которого отправили в ворота соперника три безответных мяча. А во второй половине встречи они довели свое преимущество до еще более убедительного.

Голевой дубль в игре оформил Джеймс Мэддисон (25-я, 35-я минуты), а еще по одному разу отличились Харви Барнс (27) и Патсон Дака (73).

Результаты остальных матчей тура: «Арсенал» – «Тоттенхэм» – 3:1, «Фулхэм» – «Ньюкасл» – 1:4, «Саутгемптон» – «Эвертон» – 1:2, «Ливерпуль» – «Брайтон» – 3:3, «Кристал Пэлас» – «Челси» – 1:2, «Борнмут» – «Брентфорд» – 0:0, «Вест Хэм» – «Вулверхэмптон» – 2:0, «Лидс» – «Астон Вилла» – 0:0, «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» – 6:3.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 21 балл. Вслед за «пушкарями» в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Сити» (20), «Тоттенхэм» (17), «Брайтон» (14), «Челси» (13) и «Манчестер Юнайтед» (12).

В списке бомбардиров нет равных норвежскому нападающему «МС» Эрлингу Холанду, который забил 14 мячей. На счету его ближайшего преследователя – Харри Кейна из «Тоттенхэма» – голов ровно в два раза меньше.