«Лестер» проиграл «Фулхэму» в матче Премьер-лиги

Накануне двумя встречами завершился десятый тур чемпионата Англии по футболу. «Вест Хэм» обыграл «Астон Виллу» – 2:1. А «Лестер» более чем неожиданно уступил на своем поле «Фулхэму» – 1:2.

«Лестер» идет в группе лидеров и борется за медали. А «Фулхэм», который перед вчерашней игрой имел всего четыре очка, – за выживание. Бесспорным фаворитом считалась команда хозяев. И она превзошла соперника буквально по всем основным показателям (процент владения мячом – 68 на 32, удары – 16:10, угловые – 6:5). Но умудрилась проиграть.

Счет в поединке был открыт на 30-й минуте, когда выход тет-а-тет с голкипером «лис» Каспером Шмейхелем четко использовал Адемола Лукман.

Через восемь минут после этого гости получили право на пенальти, который реализовал Иван Кавалейру.

«Лестер», конечно, не мог смириться с таким развитием событий и во втором тайме приложил максимум усилий для того, чтобы отыграться. Но поразил ворота «Фулхэма» лишь однажды. На 86-й минуте неотразимый удар в «девятку» с близкого расстояния нанес Харви Барнс.

Остальные матчи этого тура, сыгранные 27–29 ноября, принесли следующие результаты: «Кристал Пэлас» – «Ньюкасл» – 0:2, «Брайтон» – «Ливерпуль» – 1:1, «Манчестер Сити» – «Бернли» – 5:0, «Эвертон» – «Лидс» – 0:1, «Вест Бромвич» – «Шеффилд Юнайтед» – 1:0, «Саутгемптон» – «Манчестер Юнайтед» – 2:3, «Челси» – «Тоттенхэм» – 0:0, «Арсенал» – «Вулверхэмптон» – 1:2.

Турнирную таблицу возглавляют «Тоттенхэм» и «Ливерпуль», имеющие по 21 баллу. Далее в группе лидеров последовательно идут «Челси» (19 очков), «Лестер» (18), «Вест Хэм» (17), «Саутгемптон» (17) и «Вулверхэмптон» (17).