«Лестер» победил «МЮ» и стал последним полуфиналистом Кубка Англии по футболу

На стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере завершился последний четвертьфинальный матч Кубка Англии по футболу. Местная одноименная команда взяла верх над «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1 и стала последним полуфиналистом турнира.

«МЮ» подходил к игре с 14-матчевой беспроигрышной серией (семь побед, семь ничьих) и имея в активе 13 встреч подряд без поражений в гостях (семь побед, шесть ничьих). Но сегодня обе приятные для команды из Манчестера цепочки оказались разорваны.

Забитыми мячами в составе «Лестера» отметились Келечи Ихеаначо дважды (24-я, 78-я минуты) и Юри Тилеманс (52). А у «МЮ» автором единственного гола стал Мэйсон Гринвуд (38).

Ранее путевками в полуфинал старейшего футбольного соревнования в мире, коим является Кубок Англии, обзавелись «Саутгемптон», «Манчестер Сити» и «Челси». «Саутгемптон» взял верх над «Борнмутом» – 3:0. «МС» одолел «Эвертон» – 2:0. А «Челси» сломил сопротивление «Шеффилд Юнайтед» – 2:0.

На полуфинальной стадии болельщиков ожидают противостояния «Лестер» – «Саутгемптон» (17 апреля) и «Челси» – «Манчестер Сити» (18 апреля). Обе игры пройдут в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

В прошлом году этот турнир выиграл «Арсенал», в финальном поединке одолевший «Челси» – 2:1. Он же является и самым титулованным клубом за всю историю турнира: «канониры» завоевывали трофей 14 раз.