«Лестер» и «Вест Хэм» не выявили победителя в поединке Английской премьер-лиги

В одном из самых ярких матчей 25-го тура чемпионата Англии по футболу «Лестер» и «Вест Хэм» сыграли вничью – 2:2.


«Лестер» проводит не самый яркий сезон, но все же по-прежнему представляет собой весьма серьезную силу, особенно в родных стенах. И сегодня «Вест Хэм», отчаянно борющийся за попадание в зону Лиги чемпионов, в этом убедился на себе. По ходу поединка команда из Лондона проигрывала со счетом 1:2 – и ушла от поражения лишь в компенсированное время.

В составе «Лестера» отличились Юри Тилеманс (45-я минута, с пенальти) и Рикарду Перейра (57). А у «молотобойцев» авторами голов стали Джаррод Боуэн (10) и Крэйг Доусон (90+1).

Остальные матчи тура, которые состоялись 12–13 февраля, принесли такие результаты: «Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон» – 1:1, «Эвертон» – «Лидс» – 3:0, «Уотфорд» – «Брайтон» – 0:2, «Брентфорд» – «Кристал Пэлас» – 0:0, «Норвич» – «Манчестер Сити» – 0:4, «Тоттенхэм» – «Вулверхэмптон» – 0:2, «Ньюкасл» – «Астон Вилла» – 1:0, «Бернли» – «Ливерпуль» – 0:1. Лондонское дерби «Челси» – «Арсенал» перенесено в связи с участием «синих» в клубном чемпионате мира.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 63 очка. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно располагаются «Ливерпуль» (54 пункта), «Челси» (47), «Вест Хэм» (41), «Манчестер Юнайтед» (40), «Арсенал» (39), «Вулверхэмптон» (37), «Тоттенхэм» (36) и «Брайтон» (33).

В списке бомбардиров на первом месте находится египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 16 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter