«Лестер» и «Эвертон» сыграли вничью в матче Английской премьер-лиги

В предпоследнем матче 34-го тура Английской премьер-лиги «Лестер» и «Эвертон» разошлись миром – 2:2.

Обе команды борются за то, чтобы сохранить прописку в АПЛ на следующий сезон, вследствие чего остро нуждались в победе. Однако, как часто бывает в подобных случаях, никто выиграть не смог.

Хозяева поля первыми пропустили, затем восстановили статус-кво и вышли вперед, но по итогам все-таки были вынуждены довольствоваться ничьей.

В составе «Лестера» авторами забитых мячей стали Чаглар Сеюнджю (22-я минута) и Джейми Варди (33). У «ирисок» отличились Доминик Калверт-Льюин (15, с пенальти) и Алекс Ивоби (54).

На девятой добавленной к основному времени первого тайма минуте полузащитник «лис» Джеймс Мэддисон не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Результаты других встреч: «Кристал Пэлас» – «Вест Хэм» – 4:3, «Брентфорд» – «Ноттингем Форест» – 2:1, «Брайтон» – «Вулверхэмптон» – 6:0, «Фулхэм» – «Манчестер Сити» – 1:2, «Ньюкасл» – «Саутгемптон» – 3:1, «Манчестер Юнайтед» – «Астон Вилла» – 1:0, «Борнмут» – «Лидс» – 4:1, «Ливерпуль» – «Тоттенхэм» – 4:3.

Сегодня вечером программа тура закроется матчем с приставкой «топ» «Арсенал» – «Челси».

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити» (76 очков). Далее в первой десятке следуют «Арсенал» (75), «Ньюкасл» (65), «Манчестер Юнайтед» (63), «Ливерпуль» (56), «Тоттенхэм» (54), «Астон Вилла» (54), «Брайтон» (52), «Брентфорд» (50) и «Фулхэм» (45).

В списке бомбардиров вне конкуренции норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 34 мяча.