Лесные профессии

Гродненский государственный профессионально-технический колледж химической промышленности с нового учебного года начнет подготовку лесников. Как сообщил его директор Леонид Белей, планируется набрать две группы по 30 человек на базе 9 классов по двум специальностям — “Лесник-егерь” и “Лесник-лесовод”.

Лучшие учащиеся после получения профессионально-технического образования смогут продолжить обучение еще на протяжении двух лет по специальности “Техник лесного хозяйства” и получить диплом о среднем специальном образовании. Для подготовки специалистов нового профиля в колледже есть все необходимые условия. На протяжении 5 лет здесь успешно ведется подготовка цветоводов и озеленителей, которые востребованы на рынке труда. Для обучения по новым специальностям будут привлекаться и специалисты Гродненского областного лесохозяйственного объединения.
В настоящее время около 35 процентов мастеров леса и помощников лесничих в области имеют среднее специальное образование, поэтому квалифицированные техники лесного хозяйства будут востребованы на Гродненщине, считает Леонид Белей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter