Лесные приключения Егора

Двухлетний ребенок провел ночь в лесу.
Двухлетний ребенок провел ночь в лесу. Жители двух районов искали малыша 13 часов.

В тот вечер родители Егора из деревни Островно Новогрудского района решили съездить за грибами. Остановившись в лесу неподалеку от города Березовка Лидского района, супруги отправились за дарами природы, детей - 2-летнего Егора и его 10-месячного братишку - оставили в машине. Когда вернулись, старшего в салоне автомобиля не оказалось...

Выбраться из машины малышу не составило труда - для этого хватило открытой форточки. Егор ушел в лес. До наступления ночи оставались считанные часы.

После долгих безуспешных поисков родители обратились в местную аварийно-спасательную службу. Помочь вызвались и добровольцы - работники стеклозавода "Неман", на котором работает отец мальчика. Березовские спасатели и несколько бригад рабочих прочесывали лес всю ночь. На рассвете к ним присоединились сотрудники местного ЖКХ, лесничие, милиционеры из Березовки и соседнего Новогрудского района - всего около 200 человек. В 10 часов утра старший сержант Березовского отделения МЧС Виталий Братукин услышал детский плач...

- Малыш был в курточке, сапожках, но без колготок (наверное, снял их), - рассказывает участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Новогрудка Павел Валентюкович. - Его срочно доставили в больницу.

- Судя по всему, Егор спал, пока шли поиски, - говорит заместитель председателя Березовского горисполкома Сергей Кулеш. - По крайней мере, спасатели утверждают, что место, где его нашли, проходили несколько раз. Если бы он не спал, дал бы о себе знать.

Рассказать о своих приключениях "путешественник" пока не может - мал еще. Но то, что ангелы хранили Егора, это точно: после долгих часов, проведенных в холодном осеннем лесу, мальчик совершенно здоров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter