Леший пошутил...

Трехдневным блужданием по лесу обернулся поход за грибами для 66–летнего пенсионера
Трехдневным блужданием по лесу обернулся поход за грибами для 66–летнего пенсионера

Грибов в лесу сейчас много, а грибников еще больше. Вот и в Барановичах практически половина населения старается совместить приятное с полезным: и отдохнуть, и солений на зиму заготовить. Семья 66–летнего выходца из Казахстана отправилась в окрестности деревни Лесная на «тихую охоту». Дочь увлеклась сбором боровиков и не заметила, как отец пропал. Не отозвался он и на многократное «ау!». Покричала, покричала и, вернувшись в город, заявила о пропаже. Разыскивали грибника всем миром, даже в военные части обращались. И на третий день, слава Богу, нашли — живым и невредимым, только ослабевшим.

Заблудившегося дедушку заметил на обочине дороги инспектор Барановичского ГРОВД Аркадий Лансман. Старик брел вдоль дороги Лесино — Павлиново. По его словам, все три дня питался ягодами, пил воду из лесных ручьев, а спал в оврагах.

Самое странное в этой истории то, что в районе деревни Лесная заблудиться практически невозможно: с одной стороны — считанные километры до железной дороги, с другой — автомобильная трасса...

Неужели леший хороводил?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter