Леса стали чище

Более 15 тысяч человек приняли участие в акции «Чистый лес», которая прошла по инициативе Министерства лесного хозяйства 15 октября...

Более 15 тысяч человек приняли участие в акции «Чистый лес», которая прошла по инициативе Министерства лесного хозяйства 15 октября. Силами добровольцев по всей республике от мусора очищено более 7 тысяч гектаров леса, собрано и вывезено 2,5 тысячи кубометров отходов. Приведены в порядок территории, примыкающие к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках.

Как рассказали в пресс-службе Минлесхоза, на очистку леса вышли представители многочисленных организаций. Высокую активность проявили учащиеся школ и колледжей, студенты вузов, члены школьных лесничеств, а также владельцы дачных участков и, конечно же, сами работники лесного хозяйства. На работу в лес 15 октября вышли все работники Министерства лесного хозяйства во главе с руководством, а также аппараты управления областных производственных лесохозяйственных объединений, республиканских организаций и лесхозов.

Акция «Чистый лес» проводится в Беларуси уже третий год. Ежегодно в ней принимает участие от 10 до 20 тысяч человек.

На снимке: во время акции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter