Лес требует осторожности...

Грибник умер после укусов шершней

Грибник умер после укусов шершней


В прошедшее воскресенье 50–летний москвич, проводивший свой отпуск у родных в деревне Пацева Слобода Кировского района, и его друг отправились на автомобиле в лес за грибами. Уже вечером, вероятно, по неосторожности москвич растревожил гнездо шершней и злобные насекомые атаковали его, дважды ужалив в голову — такие укусы особенно опасны — и один раз в руку. Грибнику стало плохо и друг по мобильному телефону вызвал «скорую». Москвич попытался выехать из леса на своей машине, но буквально через километр стал задыхаться, остановился, вышел из автомобиля и спустя несколько минут умер.


— Пока нет результатов вскрытия, нельзя утверждать на все сто процентов, что человек погиб именно из–за укусов шершней, — прокомментировала ситуацию помощник прокурора Кировского района Марина Гошко, — но эта причина наиболее вероятна. Жена погибшего рассказала, что ее муж никогда не жаловался на здоровье, был физически крепким и выносливым, даже карточки в поликлинике не имел.


«Скорая» проделала немалый путь от райцентра до леса за 20 минут. Но, к сожалению, вернуть человека к жизни уже было не в силах врачей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter