Лес ребенка не обидел

Трехлетний ребенок провел десять часов в лесу...

Трехлетний ребенок провел десять часов в лесу. Один. Владик П. с мамой приехал к бабушке на хутор Каменка в Браславском районе. Около полудня они отправились в лес за грибами. Взрослые на несколько минут оставили малыша на опушке. А когда вернулись, его не оказалось на месте. После трех часов безуспешных поисков сообщили в милицию. В Браславском РОВД отреагировали оперативно. Прочесывать лес отправились более 30 сотрудников. На подмогу им приехали коллеги из Шарковщинского и Миорского райотделов милиции. К поискам подключились спасатели, пограничники Полоцкого погранотряда, работники Национального парка «Браславские озера», а также добровольцы из местного населения. Всего около 150 человек. Лишь в одиннадцатом часу вечера примерно в километре от Каменки на малыша наткнулся участковый инспектор Шарковщинского РОВД Юрий Петкевич:


— Ребенок лежал в малиннике. Он не кричал, не плакал. Только дрожал. Я взял его на руки и передал счастливым родственникам.


Медицинская помощь мальчику не потребовалась. Хорошо, что его нашли так быстро. Ведь дикие кабаны, которые водятся в этих местах, для трехлетнего малыша представляют серьезную опасность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter