Лепешка против радикулита

Устала обращаться к врачам из-за своего радикулита. Подскажите народные средства, которые способны помочь больной спине! Вера Дмитриевна, Гомельская область

Для лечения застаревшего радикулита рекомендуется использовать тесто из ржаной муки и без дрожжей. Как только оно станет кислым, взять тряпочку или марлю, сложенную вчетверо, и наложить на область поясницы, а поверх — тесто в 1—2 см толщиной. Делать компресс ежедневно на ночь. Достаточно 10 процедур.
Можно также 1 ст. ложку порошка горчицы растереть в теплой воде до консистенции сметаны, намазать на ткань или марлю, сверху накрыть бумагой. Вода должна быть около 50 градусов. В более холодной воде фермент, с помощью которого образуется жгучее эфирное масло, неактивен, а в более горячей — разрушается.
Заменить горчицу можно хреном (он также содержит жгучее эфирное масло). Корнеплод натереть на терке и полученную кашицу вместе с соком наложить на больное место. Жжение можно уменьшить, смешав заготовку со сметаной. Такие припарки хороши и для детей.
Правда, все эти рецепты можно использовать, если у вас нет аллергии на перечисленные продукты. Поэтому перед тем как делать компресс, посоветуйтесь с лечащим врачом!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter