Леопард наденет на детишек браслеты. Светоотражающие

С 2 по 16 апреля Госавтоинспекция при поддержке компании “Читос” проводит республиканскую профилактическую акцию “Стань заметней!” В ходе акции, направленной на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, детишек будут обучать правилам безопасного поведения на дороге в доступной для них игровой форме.

Как рассказала начальник отделения организации взаимодействия со СМИ и пропаганды безопасности дорожного движения УГАИ МВД РБ Анна Банадык, планируется задействовать около 200 школ. В мероприятии примут участие ученики 2—7-х классов. Организаторы посетят около 50 школ в Минске, по 15 школ в каждом областном центре республики, а также по 20 учебных заведений районного подчинения.
В эти учебные учреждения будут приходить инспекторы ГАИ в сопровождении ростовой куклы леопарда Честера. Они проведут профилактические беседы с учащимися, раздадут наглядные пособия по Правилам дорожного движения в виде линеек-закладок, календарики и семь тысяч световозвращающих браслетов мгновенной фиксации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter