Леонид Якубович встретился с жителями Дрогичина

Известный телеведущий вчера посетил Дрогичинский район. В Доме культуры райцентра прошла творческая встреча Леонида Якубовича с местными жителями. В просторном зале не было свободных мест.



Леонид Аркадьевич впервые побывал на дрогичинской земле. Его визит состоялся благодаря начальнику Минского аэроклуба ДОССАФ имени дважды Героя Советского Союза Сергея Грицевца Николаю Мочанскому, который родом из Дрогичинского района. Он давно дружит с Леонидом Якубовичем, авиация - их общее увлечение.

Кстати, в Дрогичин популярный телеведущий прилетел на вертолете. До встречи с жителями райцентра он побывал в деревне Белин, на малой родине Николая Мочанского, в агрогородке Бездеж, известном своими культурными традициями - здесь действует уникальный музей народного творчества "Бездзежскі фартушок".



В городском Доме культуры Леонид Якубович провел творческую встречу с местными жителями. Люди из зала задавали вопросы, а их собеседник на них отвечал. К микрофону  выстроилась целая очередь. Узнать о жизни, творчестве ведущего "Поля чудес" и многих других популярных телепрограмм захотели представители разных поколений - пенсионеры, учителя, культработники, молодежь. Кое-кто приготовил подарки известному гостю. Татьяна Суботько, например, рассказала, что в начале двухтысячных принимала участие в "Поле чудес". Впечатления остались на всю жизнь.



Леонид Якубович пообещал, что по возможности постарается еще раз приехать в Дрогичин, и искренне поблагодарил жителей города за теплую встречу.

kurets@sb.by

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter