Леонид Якубович приехал в гости к жительнице Дзержинского района

Маленькая сельчанка Кира Колодник из Дзержинского района в ноябре решила испытать удачу: обратилась в студию программы «Поле чудес» с письмом. Попросила Леонида Аркадьевича подарить прабабушке новый телевизор, чтобы 87-летняя поклонница телеигры не пропускала и дальше ни одного выпуска. Ведущий письмо заметил, и не просто подарил презент, но и приехал лично познакомиться с поклонницей, сообщает интернет-портал МЛЫН.BY.


Свою идею написать Леониду Аркадьевичу семилетняя девочка озвучила в школе. Вместе с бабушкой смотрят программу каждую пятницу, не раз видели, как ведущий вытягивает письма и дарит подарки поклонникам шоу. Кира Колодник, хоть до этого подобные письма не писала, решила попробовать. И удача ей определенно улыбнулась. 

– Я увидела, что программа празднует свое 30-летие и решила поздравить. Вместе с учительницей написали красивое письмо, где я рассказала о себе, о любимой прабабушке и попросила для нее подарки. Я верила в чудо несмотря ни на что и знала, что Леонид Аркадьевич обязательно нам ответит, – радуется маленькая Кира. 


Ее учительница Тамара Данилович к просьбе ученицы отнеслась со всей серьезностью. Почему бы не попробовать? Тем более в Путчинском сельсовете многие не пропускают ни одного выпуска программы, в том числе и мама Тамары Викентьевы. 

– Писем приходит много на программу, и я старалась подготовить ребенка, что шанс есть, но он невелик. Но я, как педагог, даже бы и не подумала отмахнуться от просьбы девочки. Вы не представляете, как мы были рады, когда нам позвонили и сказали, что Леонид Аркадьевич едет! Многие в агрогородке настолько не могли поверить, что даже всерьез считали, что приедет двойник. Но нет, приехал настоящий и с подарками, – рассказывает учитель начальных классов Путчинского учебно-педагогического комплекса ясли сад – начальная школа.


Как рассказала Кира Колодник, прабабушка была на седьмом небе от счастья. Уже вовсю смотрит новенький телевизор. Однако Леонид Аркадьевич осчастливил не только деревню Мироново. Также телеведущий ответил на письмо ветерана ВОВ 95-летнего Павла Ерошенко, возложил цветы у мемориала в честь выпускников минского аэроклуба, а также высадил дерево у соседнего с комплексом яблоневого сада, заложенного в честь празднования 75-й годовщины Великой Победы. 

Фото: mlyn.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter