Леонид Якубович объяснил свои слова о «шизофрении» на «Поле чудес»

Леонид Якубович обвинил СМИ в шумихе вокруг его слов о шизофрении игрков «Поле чудес». Журналисты даже не удосужились поглядеть видео, чтобы узнать, как все было на самом деле, посетовал он.


24 февраля в передаче «Сегодня вечером» Якубович в шутливой форме рассказал, что во время знакомства с игроками «Поле чудес», говорит им: в XXI веке всерьез на глазах у всей страны угадывать по буквам слово — это «диагноз и шизофрения». И советует им воспринимать участие в шоу не как игру, а как возможность передать привет близким.

- Что касается вчерашней шумихи… В мире много происходит плохого и хорошего. Чтобы писать об этом, надо глубоко разбираться в своей теме, надо быть журналистом. А для того чтобы распространять сплетни и слухи, не разобравшись в ситуации, ничего не надо. И журналистом тоже быть не надо. Наверное, не стоит обращать на это внимания. Жалко, что такие "утки" перепечатывают солидные издания. Теряется доверие к печатному слову. В погоне за сенсациями перестали проверять информацию, — сказал Леонид Якубович агентству «РИА Новости».


Подготовил Максим ВИЛЬТОВСКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter