Леонид Анфимов вручил паспорта юным белорусам

В Комитете государственного контроля прошла Всебелорусская акция, посвященная Дню Конституции, "Мы — граждане Беларуси". Юные 14-летние представители одаренной и талантливой молодежи со всех регионов Беларуси получили свои первые удостоверения личности из рук председателя комитета Леонида Анфимова.



  

Среди участников торжественной церемонии — Анна Павловская из Берёзы, победительница районного конкурса по биологии "Эко-волонтер", Виктория Иванцевич, ученица Кемелишковского учебно-педагогического комплекса детский сад — средняя школа  Островецкого района, победительница предметных олимпиад школьного и районного уровней, лауреат музыкальных, интеллектуальных конкурсов, Андрей Кабариха из Несвижа, член отряда юных спасателей-пожарных "Ястребы", отряда юных инспекторов дорожного движения "Радар", Мария Савастюк из Пуховичей, призер олимпиады по немецкому языку, Милана Джафарова из Горок, волонтер движения "Доброе Сердце" и многие другие. 





Председатель КГК, приветствуя школьников, отметил, что они получают не просто документ, удостоверяющий личность: «Это документ, удостоверяющий вашу принадлежность к Республике Беларусь, удобной для жизни стране, которая делает все, чтобы обеспечить ваше достойное развитие, самореализацию».

Общаясь с журналистами, Леонид Анфимов подчеркнул, что эта акция — важный элемент патриотического воспитания детей: 





— Преемственность поколений можно обеспечить только через такие мероприятия, когда старшие встречаются с молодыми людьми как с равными. Когда-то они придут нам на смену в деле управления страной. Они должны уже с юных лет воспринимать себя полноценными гражданами, ощущать, что на них возлагаются большие надежды. А первая задача, которую они сегодня должны выполнять, — это учеба. Это позволит преобразиться стране в будущем, не отставать от общемировых процессов

Во время торжественной церемонии вручения национальных паспортов БРСМ подарил каждому юному гражданину государственный флаг Республики Беларусь.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter