Леонид Анфимов: вопросы предоставления общественным объединениям льгот по арендной плате будут урегулированы

Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов посетил сегодня мастерскую художника и дизайнера Владимира Цеслера. 
Фото: архив БЕЛТА

Леонид Анфимов отметил, что претензий к использованию мастерской у проверяющих нет, уточнив, что в помещении приемлемо наличие кровати и кухни. «Я не вижу здесь проблемы: художник должен творить и иметь возможность отдохнуть», — отметил глава КГК. Также он коснулся вопроса предоставления льгот по арендной плате общественным объединениям:

 Считаю, что этот вопрос требует дополнительного изучения в каждом конкретном случае. Я хорошо знаю специфику работы творческих мастерских, в том числе дизайнерских. При оценке их использования стоит устранить разночтения по поводу того, что считать творческим процессом, а что коммерческой деятельностью. Сегодня эти вопросы четко не отрегулированы. 

Проблему выявили в ходе мониторинга Комитета госконтроля. По его результатам контрольное ведомство разрабатывает предложения по урегулированию ситуации и при необходимости корректировке законодательства, которые будут внесены в Правительство.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter