Леонардо ДиКаприо сорит деньгами ради спасения океанов

Звезда фильмов "Титаника" и "Великий Гэтсби" прежде чем сделать пожертвование выступил на пресс-конференции Our Ocean Conference в Вашингтоне со специальным докладом на тему условий, в которых находятся океанские глубины.

В своей речи 39-летний Леонардо ДиКаприо, который не против покататься на шикарной яхте, заявил, что для океанов наступило время, сравнимое с эпохой Дикого запада для США. По его словам, океан постоянно загрязняют, а животный мир океана погибает из-за безразличия властей и отсутствия внимания к проблеме загрязнения со стороны общества.

Леонардо ДиКаприо широко известен инициативами, которые направлены на защиту окружающей среды, он постоянно участвует в благотворительных кампаниях и аукционах. В 2010 году актер приехал в Россию и вместе с Владимиром Путиным принимал участие в проходившем в Санкт-Петербурге форуме по вопросам сохранения тигров на земле, тогда ДиКаприо пожертвовал на программу сохранения тигров $1 млн. Позднее он перечислял $3 млн в фонд организации, которая занимается спасением тигров в Непале. Еще $3 млн ушло на спасение дельфинов, китов и черепах, которые запутываются и погибают, попав в жаберные сети у берегов Калифорнии. А на благотворительном аукционе, который Леонардо ДиКаприо проводил в 2013 году совместно с Christie`s в Нью-Йорке, для диких животных и вовсе было собрано $38,8 млн.

ДиКаприо создал благотворительный фонд более пятнадцати лет назад. С тех пор актер принимает активное участие во многих благотворительных мероприятиях.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter