Лельчицкий инвестпроект

Тридцать инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства представили участники X Гомельского экономического форума аграрии Гомельской области

Потенциальным инвесторам были предложены, в частности, проекты по организации производств сухих картофельных хлопьев на базе КСУП «Комбинат «Восток» Гомельского района, созданию предприятия по переработке речной и прудовой рыбы на территории Припятского Полесья, модернизации участка по производству грунтов и органоминеральных смесей в ОАО «Житковичихимсервис», строительству предприятия по переработке дикорастущих грибов и ягод.

Свой инвестпроект представили открытое акционерное общество «Лельчицкий агросервис», сообщили в пресс-службе Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома. Достаточно перспективным и, безусловно, прибыльным оказалось производство комплексных гранулированных органоминеральных удобрений на основе торфа и сапропеля, а также производства элитных семян сои и гибридных семян подсолнечника.

Презентация наиболее интересных инвестпроектов состоялась на секции «Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность».

Анатолий ЦЫБУЛЬКО, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter