Лельчицкие милиционеры помогли беременной женщине-водителю, попавшей в ДТП

По информации пресс-службы УВД Гомельского облисполкома, первый заместитель начальника Лельчицкого РОВД капитан милиции Владимир Савченко и старший инспектор группы тылового обеспечения майор милиции Евгений Асипенко следовали на автомобиле по служебным делам в соседний Мозырский район.

ааааааа900.jpg

В 25 км от Мозыря, на участке автодороги между населенными пунктами Махновичи и Мелешковичи, милиционеры заметили в кювете перевернутый Citroen C5. На нем были повреждения. В салоне иномарки отчетливо просматривался человеческий силуэт. Была ненастная погода с дождем и мокрым снегом. Движение по трассе небезопасное.

бббббббббб900.jpg

- Сотрудники милиции остановили свой автомобиль на обочине и поспешили к попавшему в ДТП автомобилю, - рассказал о подробностях официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич, - остановились и другие водители. Они также бросились помогать. Совместными усилиями Citroen поставили на колеса. Помогли выбраться из авто водителю. Им оказалась молодая жительница Лельчиц.

Как потом выяснилось, на 6-м месяце беременности. В целях безопасности милиционеры вытащили из зажигания автомобиля ключи, сняли также клемму с аккумулятора. К месту происшествия вызвали наряд Госавтоинспекции. Будущую маму сопроводили в служебный автомобиль, где она согрелась и пришла в себя. 

Вот уж точно, молодая женщина родилась в рубашке. В момент, кода сотрудники милиции и другие водители проявляли заботу о ней, по трассе проезжали медики. Они также остановились и осмотрели пострадавшую, констатировали, что никаких серьезных последствий при ДТП она не получила, разве что стресс. Положительную роль сыграло то, что водитель была пристегнута ремнем безопасности. 


Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter