Лекция по жестокости

Кровавая бойня, разыгравшаяся в понедельник в Техническом университете Вирджинии, и по прошествии нескольких дней вызывает больше вопросов, чем есть ответов...
Кровавая бойня, разыгравшаяся в понедельник в Техническом университете Вирджинии, и по прошествии нескольких дней вызывает больше вопросов, чем есть ответов. Известно, что убийца, студент из Кореи Чо Cен Хи, пять недель назад в оружейной лавке Блэксбурга купил 9–миллиметровый автоматический пистолет «Глок», с помощью которого расстрелял 32 человека в университетском комплексе, а затем покончил с собой. Еще несколько десятков человек были ранены. Было ли у него психическое заболевание или преступление объясняется другими причинами? Действительно ли он оставил предсмертную записку? Как так получилось, что, убив первых двух человек, через два часа Чо беспрепятственно продолжил свое черное дело? Возможен был бы подобный инцидент в стране, где нельзя так свободно купить пистолет?..

Приехавший на место трагедии президент США заявил: «Это горестный день для всей нашей страны» — и призвал людей помочь родственникам погибших.

* * *

Заместителю посла США в Беларуси Джонатану Муру была вручена нота МИД, в которой выражаются соболезнования американскому народу в связи с гибелью студентов и преподавателей в университете Вирджинии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter