Лекарство для головы

«Наша главная проблема — менталитет». С резюме Юрия Шевцова, прозвучавшим накануне матча гандбольной сборной со швейцарцами, не согласиться просто невозможно...

«Наша главная проблема — менталитет». С резюме Юрия Шевцова, прозвучавшим накануне матча гандбольной сборной со швейцарцами, не согласиться просто невозможно. С руками у нас всегда был порядок — все проблемы от головы. Потому и реализацию главной, по собственному признанию, задачи Юрий Анатольевич начал с создания в команде соответствующего микроклимата. Футбольчик для затравки перед тренировкой, совместный поход в баню по окончании, шутки... «Нам нужно поскорее забыть предыдущий матч», — настаивает Шевцов, добавляя, что «лед в белорусском гандболе тронулся, билеты в кассах размели, а значит, возвращение популярности и прежней славы — дело времени».


Хочется верить, что ближайшего. По крайней мере, сами ребята совершенно не против такого развития событий и «рабочую» часть тренировки, за которой журналистам по тренерскому велению пришлось почему–то наблюдать из–за двери, отпахали на совесть. «Воскресная игра стратегически важна не только из–за турнирного положения. Мы играем дома — с какой стати отдавать кому–то очки?» — Сергей Рутенко — профи: и на площадке в центре событий, и за ее пределами охотно делится соображениями.


— В последние дни мой телефон не смолкает, ребят тоже поздравляют на каждом шагу, словно мы чемпионат мира выиграли, — заочно возражает Сергею Рутенко наставник. — Это — эйфория от того, что наконец–то у нас начало что–то получаться, и моя задача — за несколько дней вывести команду из этого состояния максимально эффективными способами. В воскресенье в 15.00 на паркете Дворца спорта должна стоять боеспособная, сплоченная команда, в которой все будут думать лишь о предстоящем матче.


Собственно, мы не против.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter