Легрейд выиграл индивидуальную гонку на первом этапе КМ по биатлону

Норвежец Стурла Холм Легрейд выиграл мужскую индивидуальную гонку на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Стурла Холм Легрейд

Один из главных фаворитов сезона закрыл все 20 мишеней и занял первое место, затратив на прохождение дистанции 51 минуту 4 секунды.

Вторым стал еще один норвежец Тарьей Бё (+59,2 секунды; 2 промаха).

А бронзу завоевал француз Симон Дестьё (+1.00,6; 2).

Из белорусов выше всех в итоговом протоколе расположился Антон Смольский, который оказался 19-м (+2.59,5; 3). Дмитрий Лазовский стал 34-м (+4.11,7; 2), Сергей Бочарников – 48-м (+5.01,8; 5), Максим Воробей – 79-м (+7.29,5; 7), Роман Елетнов – 85-м (+8.09,5; 7).

Ранее сегодня состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров. Победу отпраздновала чешка Маркета Давидова. Белоруска Динара Алимбекова остановилась всего в одном шаге от пьедестала почета, заняв четвертую позицию.

Первый этап Кубка мира по биатлону завершится завтрашними спринтерскими гонками у женщин и мужчин.