Легкую атлетику признали самым популярным видом спорта на Олимпийских играх в Токио

Легкая атлетика признана самым популярным видом спорта на состоявшейся летом этого года Олимпиаде в японской столице. Об этом в ходе видеоконференции сообщил президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу, пишет ТАСС.


Опираясь на данные МОК, он отметил: «Совершенно очевидно, что по итогам Игр в Токио мы сейчас являемся спортом номер один. Я говорю об этом, потому что у нас есть точные данные, полученные благодаря Международному олимпийскому комитету. Они недавно были переданы международным федерациям. Данные были собраны агентством Publicis Sport & Entertainment».

Себастьян Коу сообщил, что легкая атлетика в Токио стала лидером по общему количеству часов просмотра трансляций (2,2 миллиона), по количеству опубликованных статей в средствах массовой информации (10 тысяч) и по количеству опубликованных заметок в соцсетях (700 миллионов). Помимо того, видео о легкой атлетике набрали наибольшее количество просмотров на сайтах и в приложениях Международного олимпийского комитета и Олимпиады в Токио, их более полумиллиона.

На Играх в Токио, которые прошли с 23 июля по 8 августа, в легкой атлетике было разыграно наибольшее количество медальных комплектов – 48. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter