Легкоатлетический массовый забег, посвященный Дню народного единства, прошел в Гродно

Легкоатлетический массовый забег «Пробег Единства» прошел в Гродно. Для того, чтобы принять в нем участие, на стартовой площадке, площади Советской, собрались тысячи молодых людей. Всем им предстояло пробежать три километра по улицам исторической части города. Ожидая начала забега, молодые люди общались, улыбались, пританцовывали. 


Среди тех, кто принес свое хорошее настроение на центральную площадь города, были и сестры Анна и Екатерина Сыско. Анна – первокурсница Гродненского государственного медицинского колледжа. 

– Я сюда пришла сама, по собственной инициативе, – рассказывает девушка. – Хочу пробежать дистанцию за 25 минут. Тогда буду считать, что этот день для меня стал небольшой личной победой.


Среди тех, кто принял участие в открытии праздничного спортивного мероприятия, многократный призер чемпионатов мира по легкой атлетике, двукратный призер чемпионата Европы и Паралимпийских игр Анна Канюк. В своем выступлении перед собравшимися участниками забега она подчеркнула:

– Спорт является неотъемлемой частью жизни многих людей. Он объединяет людей разных профессий, возрастов, поколений. Спорт также объединяет людей разных национальностей и людей с ограниченными возможностями. Объединяясь, мы идем к цели и добиваемся ее. Показывая хорошие результаты и завоевывая медали, мы прославляем не только себя, но и свою страну – нашу любимую Беларусь. Я горжусь тем, что на протяжении многих лет я выступала на международных соревнованиях и защищала честь своей страны. Сегодня, собравшись здесь, мы показываем наше единство, единство народа Беларуси!

charovskaya@sb.by





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter